BBK Live 2012, información y horarios definitivos

BBK Live 2012, información y horarios definitivos

Escrito por: David López   @FyDescritura    7 julio 2012     Comentario     1 minuto

Os informamos de todos los detalles del festival

está preparado para arrancar en Kobetamendi (Bilbao) el día 12 de julio. Dos días después se cerrarán sus puertas pero ya os podemos adelantar los horarios definitivos de actuación antes de que Nasty Mondays peguen el cerrojazo definitivo a eso de las ocho de la mañana.

Las entradas siguen a la venta en los lugares habituales. En la noticia extendida os dejamos toda la información y horarios.

Jueves, 12 de julio
Apertura de puertas: 17:30h

Escenario 1
18.00-18.35 The Gift
19.30-20.20 Band of Skulls
21.40-22.45 Snow Patrol
23.15-2.15 The Cure

Escenario 2
18.40-19.30 Lori Meyers
20.25-21.30 The Maccabees
2.20-3.20 Bloc Party

Escenario 3
18.10-18-50 Belako
19.10-19.50 Tribes
20.10-20.50 Ben Howard
21.15-21.55 Young Guns
22.20-23.15 Jon Spencer Blues Explosion

Carpa Vodafone
18.45-19.30 McEnroe
20.20-20.45 Elbis Reber
21.00-21.40 La Habitación Roja
22.45-23.15 Varry Brava
2.15-4.25 Ciudadano Kane
4.30-7.00 Javi Green & Montxo

Viernes, 13 de julio
Apertura de puertas: 17:30h

Escenario 1
18.00-18.45 Zea Mays
20.00-21.05 Mumford & Sons
22.35-23.25 Four Tet
23.30-1.30 Radiohead

Escenario 2
18.55-19.50 Noah & The Whale
21.15-22.25 The Kooks
1.40-2.50 Vetusta Morla

Escenario 3
18.10-18.50 Zoé
19.10-19.50 Warpaint
20.10-20.50 Here We Go Magic
21.15-22.00 We Are Augustines
22:25-23:30 Awolnation
1.40-2.40 Etienne de Crecy

Carpa Vodafone
18.45-19.15 Namek Planet
19.30-20.00 Amós y LoSantos
21.10-22.05 Biggot
1.40-2.15 Triángulo de Amor Bizarro
2.25-4.55 Victoria’s Secret DJs
5.00-8.00 The Warriors DJs

Sábado, 14 de julio
Apertura de puertas: 17:30h

Escenario 1
18.00-18.50 Corizonas
19.55-20.55 The View
20.25-23.45 Keane
0.20-1.40 Garbage

Escenario 2
18.55-19.45 Eli Paperboy Reed
21.05-22.15 Glasvegas
1.50-3.00 Sum 41

Escenario 3
18.10-18.50 PS I Love You
19.10-19.50 The Inspector Cluzo
20.10-20.50 Pure Love
21.15-22.00 The Big Pink
23.25-0.20 Enter Shikari
1.50-2.35 The Black Belles

Carpa Vodafone
18.55-19.35 Rubick
21.00-22.00 Supersubmarina
23.45-0.20 Onda Vaga
1.40-2.20 Lauroba
2.25-5.25 Dani Less & Oskar Destroy (Independance Club)
5.30-8.00 Nasty Mondays


Deja un comentario

Parece que tienes habilitado AdBlock.

La web podría no funcionar bien
si no lo deshabilitas.